Geschäftsstelle

Kreisgeschäftsführer
Stephan Racky
Zimmer 111 / Tel.: 06192-2077-11 / E-Mail: stephan.racky@drk-maintaunus.de
Anwesend: Mo - Do ganztags, Fr bis 12:00 Uhr

Anmeldung / Sekretariat
Katrin Schatz
Zimmer 110 / Tel.: 06192-2077-13 / E-Mail: katrin.schatz@drk-maintaunus.de
Anwesend: Mo - Do 08:30 - 15:00 Uhr, Fr bis 12:00 Uhr

Verwaltung / Buchhaltung
Sigrid Ruf
Zimmer 119 / Tel.: 06192-2077-21 / E-Mail: sigrid.ruf@drk-maintaunus.de
Anwesend: Mo - Do 08:30 - 15:30 Uhr, Fr bis 11:00 Uhr

Verwaltung / Buchhaltung
Christiane Ashauer-Herz
Zimmer 118/ Tel.: 06192-2077-27 / E-Mail: christiane.ashauer-herz@drk-maintaunus.de
Anwesend: Mo - Do 09:00 - 14:00 Uhr, Fr bis 12:00 Uhr

Ausbildung
Yvonne Schulze
Zimmer 011 / Tel.: 06192-2077-44 / E-Mail: ausbildung@drk-maintaunus.de

Kreisbereitschaftsleitung
Tobias Heller
Zimmer 012 / Tel.: 06192-2077-33 / E-Mail: tobias.heller@drk-maintaunus.de
Termine nach Absprache

Stellv. Kreisbereitschaftsleitung
Markus König
Zimmer 012 / Tel.: 06192-2077-33 / E-Mail: markus.koenig@drk-maintaunus.de
Termine nach Absprache

Rotkreuzbeauftragter
Stephan Wengler
Termine nach Absprache

Konventionsbeauftragter
Tobias Undeutsch
Termine nach Absprache

Jugendrotkreuz Kreisleitung
Nicole Windl
Zimmer 118 / Tel.: 06192-2077-58 / E-Mail: nicole.windl@drk-maintaunus.de
Termine nach Absprache

Servicestelle Ehrenamt, Öffentlichkeitsarbeit und Projektarbeit
Zoltan Deak, Nadine Beese

servicestelle@drk-maintaunus.de


Zimmer 116 / Tel.: 06192-2077-24

Anwesend: Mo - Do 08:30 - 15:30 Uhr, Fr bis 11:00 Uhr

 

DRK-Laden, Außendienst
Bernd Stiller
Termine nach Absprache